Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 2019-10-16, 9:43 AM

346500, Ростовская область  г.Шахты,   ул. Советская,158

info@shakhty-gorod.ru

Адрес сайта: www.shakhty-gorod.ru

Функции и полномочия осуществляет:

Департамент образования г.Шахты

346500, Ростовская область, г.Шахты  ул. Советская, 145

телефон (факс): (8636) 22 - 45 - 46

email: priem@shakhty-edu.ru

режим работы:

• Понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 18.00
  • пятница- с 9.00 до 16.45
  • перерыв: с 13.00 до 13.45

Директор - Соболева Надежда Ивановна

Структура управления МБДОУ №2 г.Шахты

В МБДОУ №2 г.Шахты функционирует единоличный и коллегиальные органы управления.

Единоличным органом управления является руководитель, исполнение части полномочий заведующий может передавать заместителям на основании приказа.

Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом МБДОУ и соответствующими нормативно-правовыми документами.

I структура – административное управление.

1 уровень заведующий.

Осуществляет общее руководство детским садом в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами. Уставом МБДОУ. Представляет интересы МБДОУ и совершает сделки от имени МБДОУ. Обеспечивает системную образовательную, воспитательную, методическую и административно-хозяйственную работу образовательного учреждения. Создает оптимальные условия для полноценного всестороннего развития и обучения воспитанников, охраны и укрепления их здоровья в соответствии с государственным образовательным стандартом и программами, реализуемыми в учреждении. В пределах своих полномочий распоряжается бюджетными средствами, обеспечивает результативность и эффективность их использования. Осуществляет комплектование учреждения детьми соответствующего возраста, заключает с родителями договор.

2 уровень

заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, заведующий хозяйством, старшая медсестра.

Заместитель заведующего по ВМР- координирует работу воспитателей, других педагогических работников, а также разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности образовательного учреждения, организует просветительскую работу для родителей.

Заместитель заведующего по ХР -осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию ДОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря, имущества и своевременный ремонт.

Старшая медицинская сестра- контролирует санитарное состояние помещений и участков детского сада, готовит детей к врачебному осмотру, обеспечивает организацию оздоровительных мероприятий и осуществляет контроль за соблюдением режима дня, приготовлением пищи и питанием детей, проводит учет отсутствующих, изолирует заболевших детей, ведет соответствующую документацию.

III уровень

управления осуществляют воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

Планируют и осуществляют воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой; ведут работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работают с родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации задач воспитательно-образовательной программы.

II структура – коллегиальные органы управления

- Общее собрание работников

- Педагогический совет

Общее собрание работников

является постоянно действующим высшим органом управления. Решение Общего собрания коллектива считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих, и является обязательным для исполнения.

Педагогический совет

является постоянно действующим коллегиальным органом, осуществляющим общее руководство общеобразовательным процессом, рассматривающим основные вопросы его развития и совершенствования. В состав Педагогического совета входят: заведующий МБДОУ №2 г.Шахты, его заместители и все педагогические работники, работающие в МБДОУ №2 г.Шахты на основании трудового договора, в том числе педагог-психолог.

Структура образовательного учреждения соответствует решаемым МБДОУ задачам, механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование.