Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 2019-10-16, 11:13 AM

Материально-техническое обеспечение и оснащенность пед. процесса

Сведения о наличии кабинетов, объектов для проведения практической деятельности, объектов спорта

Направления равития и образования детей Наличие специальных помещений Имеющееся оборудование Дидактический материал
Социально-коммуникативное развитие. Игровые мини-среды во всех группах, игровые площадки для прогулок, кабинет ПДД, кабинет-психолога. Игровое оборудование, детская мебель для сюжетно-ролевых, подвижных, дидактических игр с правилами. Игровое оборудование в кабинетах и на участке Настольно-печатные игры, конструкторы, мозаика, предметы народно-прикладного искусства, костюмы, сухие бассейны,кресла для релаксации. Игровой комплекс ПДД.
Физическое развитие. Здоровье. Медицинский кабинет, физкультурный зал, физкультурные площадки на улице  Физкультурное оборудование на участке, спортивные снаряды, шведские стенки, сухой бассейн, спортивные модули, физ.оборудование в физ.уголках. Комплексы физ.занятий, утренних гимнастик,сценарии спортивных праздников и развлечений, атрибуты для подвижных игр, методическая литература.

Познавательное развитие.

Речевое развитие
Зимний сад, эколого-познавательная среда в группах, уголки экспериментирования Оборудование для экспериментирования, уголков природы, труда, альбомы, муляжи, оборудования для ухода за растениями  Энциклопедии, альбомы, наглядные дидактические материалы «Родная природа», «Времена года», глобус, карта мира, карта России, методическая, художественная литера-тура.
Художественно-эстетическое развитие.

Музыкальный зал,  театральная студия, мини-среды музыкально-театрализованной и изобразительной деятельности.

Оборудованные театральные, музыкальные и изо-уголки в группах; костюмы, куклы, маски; пианино, муз.центры,  детские муз.инструменты. Музыкально-дидактические игры, демонстрационный материал по народным промыслам, репродукции картин.

Организация питания.
Организации питания – один из важнейших моментов организации здоровьсбережения детского организма, которому уделяется особое внимание. Питание детей организуется в соответствии с требованиями СаНПиН и десятидневных меню. На каждое блюдо имеется технологическая карта. В меню представлено большое разнообразие блюд, повтор которых в течение 10 дней исключается. В рационе присутствует широкий ассортимент свежих фруктов, соков, овощей. Проводится «С» витаминизация третьих блюд. Ежемесячно контролируется выполнение натуральных норм, калорийности пищи. Доставка качественных продуктов производится своевременно и в нужном объеме. Качество привозимых товаров и приготовленных блюд контролируется бракеражной комиссией, в состав которой входят медицинские и педагогические работники учреждения, а также председатель профсоюзного комитета детского сада. Пищевой блок оснащен всем необходимым технологическим оборудованием: картофелечистка, котел пищеварочный, протирочно-резательная машина, электрические печи, жарочный шкаф, электросковорода, электромясорубка, вентиляционная и вытяжная системы. Пищеблок разделен на цеха: холодной обработки, горячей обработки, посудомоечная и зона переработки овощей. Работники пищеблока аттестованы и своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение. Повара имеют 4 квалификационные разряды.Контроль за организацией питания детей осуществляет старшая медсестра . Ежедневно проводится контроль за закладкой продуктов питания в котел, отслеживается организация питания в столовой, сервировка столов, культура еды детей.