Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 2019-10-16, 10:38 AM

Комплектование ДОУ

Чтобы поставить ребенка в очередь в детский сад

родителям (законным представителям) необходимо:

если Вы решили использовать электронный сервис на Едином портале государственных услуг России

1. Авторизоваться на ЕПГУ .

Авторизация означает, что необходимо на сайте пройти процедуру регистрации и любым удобным способом, например, Почтой Росии, получить для логина (номер СНИЛС) и пароля (выбранная Вами при регистрации аббревиатура) код активации учётной записи пользователя. Минимальные сроки получения данных для авторизации не зависят от муниципального органа управления образованием, определяются администратором Портал государственных и муниципальных услуг.

2. В личном кабинете заполнить форму заявления и присоединить к ней сканы требуемых документов.

Если с заявлением не направлены электронные копии документов (свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя), то заявление автоматически получит статус «Подтверждение документов» и Вам необходимо будет обратиться в Департамент образования г.Шахты с оригиналами документов, удостоверяющих личность Заявителя и ребенка. Подтвердить документы необходимо в течение 30 календарных дней с момента подачи заявления через Портал государственных и муниципальных услуг.

Если в заявлении указано наличие льгот, либо потребность по здоровью, а также, если заявление было подано законным представителем (за исключением подачи заявления от имени родителей), то Вам необходимо обратиться в Департамент образования г.Шахты с оригиналами документов, подтверждающих право на льготы, потребность по здоровью, либо подтверждающих право на представление интересов ребенка. Подтвердить документы необходимо в течение 30 календарных дней с момента подачи заявления через Портал государственных и муниципальных услуг.

При выборе желаемого (желаемых) ДОУ "выпадает" список детских садов всей Ростовской области, в связи с чем обратите внимание: детские сады города Шахты не имеют поэтических наименований, только краткое ДС №... Дополнительно ознакомиться с перечнем дошкольных учреждений города можно во вкладке "Муниципальная система образования".

3. Льготным категориям граждан в течение марта в МФЦ подтвердить льготу.

Льгота подтверждается лично и в том случае, если сканы подтверждающих документов размещены в личном кабинете в заявлении на получение услуги.

4. Получить в МАУ "МФЦ г.Шахты" в период с 15 июня по 15 июля направление в детский сад для зачисления.

если Вы решили обратиться в многофункциональный центр

1. Обратиться в МАУ «МФЦ г.Шахты» в удобное время в соответствии с графиком работы МФЦ.

2. Предоставить документы в соответствии с перечнем, утвержденным регламентом.

3. Получить уведомление, подтверждающее постановку на учёт. (Это промежуточный результат предоставления муниципальной услуги.)

4. Льготным категориям граждан в течение марта в МФЦ подтвердить льготу.

5. Получить в период с 15 июня по 15 июля направление в детский сад для зачисления или мотивированный отказ в зачислении.

Схема предоставления услуги по постановке в очередь

(актуальна с ввода 01.03.2013г. в эксплуатацию регонального сервиса "Электронный десткий сад")

Чтобы получить информацию о месте ребенка в очереди в детский сад родителям (законным представителям) необходимо:

1. Авторизоваться на ЕПГУ .

2. В личном кабинете заполнить форму заявления.

3. В личном кабинете получить информацию о месте только Вашего ребёнка в очереди (единой без учета возрастной категории ребенка) в каждый из выбранных ранее детских садов.

если Вы не имеете доступа к Интернету

(ДО утверждения административного регламента предоставления данной услуги, процедура утверждения начата 25.03.2013 г.)

1. Лично обратиться в приёмную Департамента образования г.Шахты.

2. Заполнить форму заявления, предоставив оригиналы документов, подтверждающих личность заявителя (паспорт) и ребёнка (свидетельство о рождении).

3. В течение 10-ти дней при повторном обращении получить информацию о месте только Вашего ребёнка в очереди в каждый из выбранных ранее детских садов. Данная информация будет актуальна только на момент обращения заявителя.

Административный регламент